Дата-скаутинг – это один из основных помощников на пути к профессиональному успеху. Не верите? Тогда назовите хотя бы одного по-настоящему успешного человека, который бы не работал с информационными базами, не проводил анализ и обобщение данных. Таких нет. Невозможно идти к цели, если не знаешь, что она представляет из себя и где находится!

data_scauting_011

В кванториуме дети и подростки участвует в реализации проектов. Изыскательскую деятельность они строят на основании собранных данных, или дата-баз.

В профессиональной сфере под скаутингом принято понимать поиск технологий, рассмотрение возможностей кооперирования их с другими и при обнаружении совместимости проведение синергирования для дальнейшей взаимной акселерации.

А теперь давайте об этом простыми словами. Кванторианцы в процессе обучения находятся в постоянном поиске решений технических заданий, которые получают от педагогов дополнительного образования.

С чего начинается любой поиск решения? Правильно, со сбора информации, то есть исследовательской деятельности. В нашем случае информация собирается о технологиях и их применимости для реализации проекта.

Когда технологии определены, обучающиеся приступают к поискам возможностей их объединения для достижения обозначенных в техническом задании целей. Если это возможно и их совмещение усиливает эффект применяемости каждого, тогда решение найдено. Но это еще не завершающий этап данного вида деятельности, ведь требуется дальнейшее построение гипотез. Оно проводится в целях узнать: есть ли у решения будущее и станет ли оно основой для новых изысканий.

Многократное циклирование деятельности по принципу дата-скаутинга для выделения полезной информации идет непрерывно.